Херцег-Нови нравится туристам, несмотря на его недостатки

      Были опубликованы результаты опроса туристов, которые отдыхали этим летом на курорте Херцег-Нови. И даже несмотря на большое количество критических отзывов, три четверти участников (76,44%) готовы еще раз приехать сюда, а 91,59% респондентов будут рекомендовать курорт своим знакомым и друзьям.

       Дешевая недвижимость в Черногории на побережье это рекорд, так как год назад повторить свой отдых были готовы только 54,5% участников. Тем более, что в Херцег-Нови остаются нерешенными множество проблем. К примеру, гостей поразило отсутствие нормального водоснабжения, а также грязь и необустроенность пляжей. По сути, почти каждый второй комментарий имел отношение к попаданию канализационных стоков в море, именно из-за этого многие отказывались от купания, а некоторые и от прогулок в ночное время из за неприятного запаха. За чистоту Херцег-Нови получил 3,67 балла, а за обустроенность пляжей - 3,59. Посетители были не удовлетворены организацией транспортного движения, недостаточным количеством парковочных мест, шумом, который мешал гостям хорошо выспаться и отдохнуть. У иностранцев не было достаточного количества надежных мест для хранения багажа, для того чтобы спокойно гулять по городу и поискать, где остановиться. Также недостаток общественных туалетов. Не понравилось гостям и уровень услуг в продуктовых магазинах, ресторанах, отелях - больше всего жалоб на низкий уровень знания иностранных языков и недостаток любезности. Туристы желали бы иметь карты города, для того чтобы меньше времени терять на поиск достопримечательностей.

    От домов в Черногории, природы и культурно-развлекательных программ отдыхающие в восторге. В общем туристическое предложение Херцег-Нови туристы оценили в 4,04 балла из 5 возможных. В этом опросе участвовали 1385 человек и ответили на 26 вопросов. Среди респондентов большинство сербы, боснийцы, итальянцы , россияне и черногорцы.