Посол Италии посетил Даниловград

Первый официальный визит дал возможность сторонам подтвердить дружеские отношения двух стран и определить области жизни и деятельности, которые можно улучшить.

- Я ценю большие усилия местной администрации, которая сосредоточивает свою деятельность на благо всех граждан. Здесь существуют все условия и ресурсы для быстрого экономического развития. Легко заметить, что все капитальные проекты основаны на идеальном сочетании исторических компонентов и видением будущего процветания , - сказал Дель Монако.

Он отметил, что туризм, особенно религиозный, является приоритетным в регионе из-за наличия двух православных церквей - монастырей Острог и Ждебаоник. Посол также прокомментировал некоторые предыдущие проекты, реализованные в Даниловграде. В их числе - открытие автомобильного салона "Fiat" и запуск современной сыродельни с итальянским оборудованием. 

Мэр Бранислав Джуранович проинформировал посла Италии о демографических и географических характеристиках общины, а также некоторых инвестициях, поддержка которых ожидается с итальянской стороны. Он пообещал о способствовании частому предпринимательству и быстрой выдаче лицензий на деятельность.