Петровац-один из старейших городов Черногории

     Петровац - один из старейших городов Черногории. Он был основан во времена владычества римской империи на этих землях. Античные мозаики , находящиеся в его окрестностях, являются убедительным подтверждением этого. А в 13 веке знаменитый летописец, вошедший в историю под именем поп Дуклянин, упоминает Петровац в своей летописи. Правда тогда город носил название Ластва. Из исторических достопримечательностей стоит выделить две церкви 13-15 веков. 


     Петровац находится в 18 километрах от Будвы. Это самое южное место Будванской ривьеры. Город утопает в зелени и цветах. Вдоль восхитительных пляжей протянулась красивая набережная, прекрасное место для прогулок. Набережная изобилует уютными кафе и ресторанами с игровыми уголками для детей и сувенирными лавками. Здесь можно приятно провести время, любуясь потрясающими видами. Город небольшой, но очень уютный. Он не такой шумный и бурлящий, как туристическая столица Будва.

     Спокойный ритм жизни и песчаные пляжи делают Петровац идеальным местом для отдыха с детьми. Это великолепное место для оздоровления детишек. Любители морских прогулок могут арендовать здесь яхту или водный скутер и отправиться в увлекательное морское путешествие вдоль всей Будванской ривьеры.